Lot n° 70
Estimation :
15000 - 25000
: 24 000EUR
BOZNANSKA Olga, 1865-1940 - Lot 70
BOZNANSKA Olga, 1865-1940
Portrait d’homme, 1906
huile sur carton (petits manques, traces d’usures et d’humidité, carton gondolé)
signé et daté en bas à droite
82 x 90 cm
PROVENANCE : Collection du peintre Jules-Alexis Muenier (1863-1942), élève de Jean-Léon Gérôme, puis par descendance.