Lot n° 72
Estimation :
2500 - 3500
: 4 800EUR
CHARRETON Victor, 1864-1936 - Lot 72
CHARRETON Victor, 1864-1936
Neige en plaine au soleil
huile sur finette
signée en bas à gauche, annotée au dos du montage : Neige en plaine
48 x 72 cm
BIBLIOGRAPHIE : Robert Chatin, Victor Charreton vie et oeuvre, Éditeur Robert Chatin, 1995, décrit et reproduit sous le n°927, p.449.