Lot n° 110
Estimation :
3000 - 5000
: 5 200EUR
BUFFET Bernard, 1928-1999 - Lot 110
BUFFET Bernard, 1928-1999
Jeux de Dames, 1970
suite de 10 lithographies hors texte en couleurs sur grand velin d’Arches à la forme et 10 lithographies en noir avec texte, exemplaire n°241/250, édition André Sauret, dans son emboitage en bon état (petite déchirure au dos de la reliure vers le bas et très légère insolation de certaines planches)
exemplaire et lithographies signés
75 x 55 cm
Sorlier 201-220