Lot n° 128
Estimation :
300 - 500
: 280EUR
HUGNET Georges, 1904-1974 - Lot 128
HUGNET Georges, 1904-1974
La tête de mort
gouache sur papier gaufré (insolation, bords irréguliers)
monogramme en bas à droite avec inscription : "Impetigo dolmen - A
tubercules apparents - A souffle court - familièrement : La Tête de Mort"
21 x 13,5 cm