Lot n° 172
Estimation :
1500 - 2500
CHEN JIALING, né en 1937 - Lot 172
CHEN JIALING, né en 1937
Sans titre
encre de Chine, aquarelle et pigments métalliques sur papier doublé
cachets rouges et inscriptions vers la gauche et en bas à droite, au
dos du montage étiquette : galerie du monde à Hongkong
46x43,5 cm
PROVENANCE : Acquis directement auprès de l'artiste à Shangaï.