Lot n° 201
Estimation :
400 - 700
: 1 200EUR
ORLAN, née en 1947 - Lot 201
ORLAN, née en 1947
Petit reliquaire, 1992
technique mixte métal soudé, verre anti-effraction, 10 grammes de la chair d’ORLAN, inclusion de résine, extrait du texte laïcité de Michel Serres en Français
non signé, au dos sur une étiquette: ORLAN Reliquaire 1992 - Collection de Serge FRANÇOIS
25,5 x 25,5 cm
Oeuvre décrite et reproduite sur le site internet de l’artiste dans une entrée du 07/09/2015.
PROVENANCE : Collection de M. Serge François.