TOBIAS Vers 1880 - Lot 887

Lot 887
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 80EUR
TOBIAS Vers 1880 - Lot 887
TOBIAS Vers 1880 N°43341 Montre de poche en argent (875), cadran émaillé blanc (sauts), index chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, chemin de fer, mouvement écanique remontage à clé, boitier guilloché et centré d'un médaillon. Cadran signé "Tobias" Boitier signé "Louis Perret Brenets" en cyrillique. La montre est accompagnée d'une clé et d'une chaine en métal. Diamètre : 62 mm Poids brut : 132.06 g Montre pour le marché russe.