TOBIAS Vers 1890 - Lot 888

Lot 888
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 60EUR
TOBIAS Vers 1890 - Lot 888
TOBIAS Vers 1890 N°104936 Montre de poche en argent (875), cadran émaillé blanc, chiffres romains formant les heures, trotteuse à 6h, chemin de fer, mouvement mécanique à remontoir échappement à ancre, boitier guilloché à décor ciselé de fleurs et feuillages. Cadran signé. Diamètre : 54 mm Poids brut : 113.57 g (chocs) Montre pour le marché russe.