ANONYME - Lot 893

Lot 893
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
ANONYME - Lot 893
ANONYME N°62550 Montre de gousset en or jaune 18K (750), cadran émaillé, index chiffres romains formant les heures et chiffres arabes formant les minutes, trotteuse à 6 heures, les aiguilles filigranées, mouvement à remontoir, boitier lisse, la cuvette à écor végétal ciselé. La double cuvette en or 18K et gravée "Ernest Chappey". Poinçon de maitre : SG une clé Diam. : 45 mm - Poids brut : 66.5cm.