Montre de col en or jaune 18k (750), poinçon tête de cheval, - Lot 910

Lot 910
Estimation :
290 - 350 EUR
Result : 290EUR
Montre de col en or jaune 18k (750), poinçon tête de cheval, index chiffres noirs, romains pour les heures et arabes pour les minutes, chemin de fer, bélière en métal, cuvette chiffrée ; double cuvette en or. F. Bronn fabricant à Genève, datée 16 juin 1892. Poids brut : 23.40 g - Diam. : 3 cm.