Lot n° 178
Estimation :
500 - 800
: 650EUR
Petit coffre en chêne. Il est décoré en façade d'une partie - Lot 178
Petit coffre en chêne. Il est décoré en façade d'une partie de décor à entrelacs incrustés, et porte sur son plateau une date de 1596 et les lettres A J X R. France, fin du XVIe siècle.Nombreux accidents et manques. Manque la serrure. Comporte une poignée sur le plateau. H. : 30 - L. : 49 -P. : 32 cm.