Italie XIXe. Paire de plats en faïence - Lot 408

Lot 408
Estimation :
300 - 500 EUR
Italie XIXe. Paire de plats en faïence dans le style des majoliques Renaissance à décor polychrome de scènes mythologiques au centre et d'angelots, masques et rinceaux sur le bord. d 46,5 cm usures bord.