Lot n° 494
Estimation :
200 - 300
: 100EUR
Bel ensemble de type archéologie et souvenirs de voyage comp - Lot 494
Bel ensemble de type archéologie et souvenirs de voyage comprenant :
Une petite tabatière formant un pieds en bois sculpté
Trois amphores en terre cuite
Deux petites jarres
Un petit vas en albâtre
Une statue en terre cuite figurant une femme drappée
Trois têtes en pierres dont une polychrome
Un petit calice en terre cuite et une lampe à huile à trois becs
Vendu en l'état et sans réclamation