Lot n° 632
Estimation :
150 - 200
: 170EUR
Grand et fin Penjab - Lot 632
Grand et fin Penjab
Inde
Vers 1975
Velours de laine sur fondations en coton
Bon état général
Champ beige à décor de volutes de palmettes de fleurs et feuillages stylisés polychromes encadrant une large rosace centrale à couronne fleurie à tonalité pastel
Quatre écoinçons gris bleuté à réserves de guirlandes fleuries rappelant le médaillon central
Bordure principale rubis à semis de bulbes floraux