Lot n° 39
Estimation :
800 - 1200
: 850EUR
A. de GERICKE (XIX-XXème siècle) - Lot 39
A. de GERICKE (XIX-XXème siècle)
"En Vedette"
Chasseur à cheval de la Garde Impériale en manoeuvre
Bronze à patine brune
Socle de marbre blanc titré, signé et annoté Beaux-Arts.
Hauteur avec socle : 47 cm.
Un sabre, les deux étriers et une lanière détachés.