Lot n° 86
Estimation :
80 - 100
: 200EUR
DELFT - Lot 86
DELFT
Paire de vases à double renflements en faïence à décor blanc-bleu d'oiseaux, oeillets, rinceaux et entrelacs.
Marques apocryphes sur le dessous VDUIJN (Johannes Van Duijn)
XIXème siècle
H. 35,3 cm
Egrenures aux cols et éclats aux pieds