Lot n° 89
Estimation :
300 - 400
Espagne - Albarello en faïence à décor d'un aigle bicéphale - Lot 89
Espagne - Albarello en faïence à décor d'un aigle bicéphale portant un médaillon avec l'inscription NB.
H: 23,5 cm
Petits morceaux cassés et recollés et une fêlure sur le bord haut. Un éclat sur bord bas.