Lot n° 137
Estimation :
360 - 400
MAYODON Jean (1893 - 1967) - Lot 137
MAYODON Jean (1893 - 1967)
Suite de quatre coupelles creuses en céramique émaillée à décor de deux antilopes en rond de bosse, le marli souligné d'un liseré doré. Teintes : bleu, jaune, rouge et vert.
Marques au revers : Mayodon - Sèvres.
Diam. : 17.60 cm - Ht. : 4 cm - Un petit éclat recollé au revers de la coupelle jaune.