Lot n° 149
Estimation :
300 - 500
BOCH Frères - Lot 149
BOCH Frères
Vase en céramique à corps ovoïde dans une structure en métal chromé oxydé à décor de palmettes et deux anses latérales de section carrée sur base circulaire rainurée. Émail bordeaux.
Trace de cachet au revers.
Haut. 48,5 cm
Accident à la base sous la monture