Lot n° 217
Estimation :
300 - 450
: 530EUR
Plat creux en faïence à décor dans le fond d'une scène animé - Lot 217
Plat creux en faïence à décor dans le fond d'une scène animée dans un intérieur, le marli à décor de fleurs. Chine XIXème siècle.
Diam. : 41 cm - Quelques manques d'émail dans le décor.