Lot n° 226
Estimation :
150 - 200
Coupe en grès gris émaillé rouge, les bords déformés et les - Lot 226
Coupe en grès gris émaillé rouge, les bords déformés et les craquelures réalisés de façon volontaire.
Marque sur la base.
Japon, début XXe siècle
Dim. : 19 cm x 15 cm
(Craquelures volontaires)