Lot n° 227
Estimation :
50 - 80
: 40EUR
JAPON - Epoque Meiji (1868 - 1912) - Lot 227
JAPON - Epoque Meiji (1868 - 1912)
Paire de vases à col évasé en bronze à patine brune à décor d' incrustations de cuivre représentant des hérons parmi des arbres fleuris.
H. 15,2 cm
Usures à la patine
On y joint un vase en faënce émaillé bleu flammé.
Marqué A sur le dessous
H. 21 cm