Chefs-d'oeuvres politiques et littéraires de la fin du dix-h - Lot 113

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
Register for the sale on drouot.com
Chefs-d'oeuvres politiques et littéraires de la fin du dix-huitième siècle ou Choix des productions les plus piquantes que les lumières & le ridicule, la philosophie & la gaîté, la raison & la bisarrerie ont fait éclorre dans cette époque intéressante. 1788, 2 volumes in 2 volumes In-8 Half basane with corners, covers and corners dulled, slight traces of moisture. Not collated