Pendule portique en placage d'acajou reposant sur des colonn - Lot 283

Lot 283
Estimation :
500 - 700 EUR
Pendule portique en placage d'acajou reposant sur des colonnes d'albâtre, fond foncé d'une glace, ornementation de mufle de lions, rosettes et lauriers. (accidents). Première partie du XIXe siècle. Haut.: 50 cm