Écran de foyer de forme droite en bois naturel mouluré et sc - Lot 297

Lot 297
Estimation :
350 - 700 EUR
Écran de foyer de forme droite en bois naturel mouluré et sculpté de coquille, branchages d'olivier et de fleurs. Il est garni d'une feuille mobile au point de Saint-Cyr à décor polychrome de volatiles et de fleurs. Époque Régence. Haut.: 103 - Larg.: 44 cm. Reproduction page suivante.(*)