Coiffeuse d'homme de forme coeur en placage de bois des îles - Lot 180

Lot 180
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Coiffeuse d'homme de forme coeur en placage de bois des îles, le dessus rabattable présentant un miroir au verso et découvrant un marbre, deux tiroirs pivotant et un tiroir à poussoir en ceinture. Elle ouvre à une porte galbée sur le côté droit et repose sur trois pieds galbés. Epoque Louis XV. (accidents et manques). Haut. : 76 - Larg. : 44 -Prof. : 36 cm.