Groupe en ivoire sculpté représentant un éléphant marchant e - Lot 117

Lot 117
Estimation :
450 - 600 EUR
Result : 450EUR
Groupe en ivoire sculpté représentant un éléphant marchant et barrissant monté par ses deux cornacs. Chine, première moitié du XXe siècle. Socle en bois sculpté de motifs végétaux. Groupe: H.: 23 - L.: 23 cm. (accidents et manques)