Coiffeuse en bois naturel mouluré, l'abattant central est do - Lot 93

Lot 93
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Result : 1 100EUR
Coiffeuse en bois naturel mouluré, l'abattant central est doublé d'un miroir, les deux abattants latéraux découvrent des casiers. Elle repose sur des pieds cambrés. Estampillée Moreau. Époque LouisXV. Haut. : 72 - Larg. : 76 -Prof. : 49 cm.