ROUSSEAU (Abbé) - Lot 17

Lot 17
Estimation :
50 - 80 EUR
ROUSSEAU (Abbé) - Lot 17
ROUSSEAU (Abbé) Secrets et remedes eprouvez Paris, Jean Jombet, 1697 In 12 (16x9 cm), 141p., pleine reliure veau d'époque, mors fendus, coiffes abîmées, coins frottés. Interieur correct. MARIN (François) - Suite des dons de Comus, ou l'art de la cuisine reduit en pratique. Paris, Veuve Pissot, 1742. Tomes I et II, reliure et interieur usés. MEYER (Jean) - Le maitre de langue muet. Nuremberg, Hofmann, 1683. LA MENNAIS (Abbé de) - Essai sur l'indifférence. Paris, Pagnerre, 1843.