Vase balustre en faïence, décoré en camaïeu de bleu sur fond - Lot 169

Lot 169
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 350EUR
Vase balustre en faïence, décoré en camaïeu de bleu sur fond blanc de deux personnages debout parmi des fleurs et de stries obliques autour du col. (petites égrenures). Haut. : 16 cm. Iran, époque Kadjar, fin du XIXe siècle.