Lot n° 649
Estimation :
10 - 20
: 10EUR
[ Lorraine ] - Lot 649
[ Lorraine ]
Boîte cylindrique en métal doré. Fond et cylindre guillochés, couvercle décoré d'une allégorie titrée " Lorraine ". Signée en bas à droite, datée 1909.
Diam. : 6,9 cm. Ht. : 2,5 cm. Altérations du décor (désargenté).