Lot n° 163
Estimation :
150 - 200
: 150EUR
Sèvres - Lot 163
Sèvres
Paire d'assiettes en porcelaine, le bassin orné de fleurs, pour l'une " anémones simples " ; l'autre " gaillarde vivace ", l'aile à décor de rehauts de dorures sur un fond bleu.
Marques de la Manufacture datée 1874 et 1873.
Dia. : 24 cm.