Lot n° 177
Estimation :
130 - 150
Nevers - Lot 177
Nevers
Grand pot à oranger à décor polychrome de guirlandes de fleurs, coquilles et lanbrequins, les prises latérales en forme de masque de satyre.
Manufacture de Montagnon.
XIXe siècle.
Hauteur: 47 cm, longueur : 54 cm.