Lot n° 214
Estimation :
50 - 100
: 55EUR
[ Etienne Pasquier ] David d'Angers (1788-1856) d'après - Lot 214
[ Etienne Pasquier ] David d'Angers (1788-1856) d'après
Médaillon en bronze à patine brune représentant Etienne Pasquier. Légendé, signé et daté -1827 sur le pourtour.
Diam. : 7,7 cm. Trou pour fixation.