Lot n° 412
Estimation :
100 - 200
: 100EUR
[ Argenterie ] [ Boîtes ] - Lot 412
[ Argenterie ] [ Boîtes ]
Ensemble de trois boîtes zoomorphes en argent massif (poinçon cygne) :
Eléphant trompe levée. Ht. : 8,3 cm
Poule. Ht. : 9 cm
Tortue. Poinçon et étiquette d'orfèvre : Boun-Than, Phnom-Penn Cambodge.
Poids brut total : 260,7 g