Lot n° 48
Estimation :
80 - 100
ECOLE FRANCAISE - Lot 48
ECOLE FRANCAISE
Genre de la seconde moitié du XVIIIe siècle
1 - Portrait d'homme en redingote brune et gilet blanc
Miniature de forme ronde. Bordure en métal doré.
Diam. : 6 cm
2 - Portrait d'homme en redingote bleue coiffée d'une perruque
Miniature sur ivoire de forme ronde (fentes verticales ; petites usures)
Annoté à gauche : peint par cheneau.
Diam. : 60 cm
Cadres en bois noirci.