Lot n° 83
Estimation :
300 - 400
Montant en chêne sculpté en fort relief à décor d'un homme b - Lot 83
Montant en chêne sculpté en fort relief à décor d'un homme barbu engainé avec mufle de lion tenant un anneau dans sa gueule et chutes de fruits.
Normandie, seconde moitié du XVIe siècle
Hauteur : 62,5 cm