Lot n° 188
Estimation :
100 - 150
: 100EUR
Pendant en argent, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe - Lot 188
Pendant en argent, Algérie, Grande Kabylie, Beni Yenni, XXe siècle
Boîte rectangulaire, ciselée, filigranée, perlée et émaillée bleu, vert et jaune, à cabochon et pendeloques de corail.
Dim. boîte : 5,5 x 7 cm
Etat : une pendeloque détachée