Lot n° 230
Estimation :
100 - 150
Assiette en porcelaine à bords polylobés - Lot 230
Assiette en porcelaine à bords polylobés
à décor bleu-blanc d'une scène de palais dans un médaillon entouré de branches fleuries et de fleurs. L'aile à décor d'une frise de fleurs de lotus.
Chine, début du XXème siècle.
Egrenures.
Diam. : 26cm