Lot n° 262
Estimation :
180 - 220
Vase balustre - Lot 262
Vase balustre
en porcelaine et émaux polychromes sur fond beige craquelé, à décor d'un couple d'oiseaux Fenghuang près de rochers, chrysanthèmes et arbres. Les anses en forme de tiges de prunus.
Chine, Nankin, vers 1900.
H : 44,5 cm.