Lot n° 297
Estimation :
100 - 150
Petite boîte en porcelaine émaillée blanc à décor floral mou - Lot 297
Petite boîte en porcelaine émaillée blanc à décor floral moulé et paroi côtelée.
Chine, fin XVIIe siècle.
Provient du Vung Tau.
(Vente Christie's Amsterdam, 7 et 8 avril 1992, lot 440)
D : 5 cm.