Lot n° 331
Estimation :
300 - 500
Brûle parfum rectangulaire en jade céladon à marbrures crème - Lot 331
Brûle parfum rectangulaire en jade céladon à marbrures crèmes, en forme de fangding archaïque à décor de taotie, des têtes de gui stylisées formant les pieds.
Chine, début XXe siècle.
H : 12 cm.
Larg : 14,5 cm.