Lot n° 336
Estimation :
100 - 150
Pot ovoïde en porcelaine et émaux de la famille rose à décor - Lot 336
Pot ovoïde en porcelaine et émaux de la famille rose à décor d'un paysage lacustre et de calligraphies.
Chine, fin XIXe siècle.
H : 27,5 cm.
(Petites égrenures et couvercle rapporté)