Lot n° 555
Estimation :
100 - 150
Soupière couverte et son plateau en faïence de l'Est, décor - Lot 555
Soupière couverte et son plateau en faïence de l'Est, décor polychrome de grand feu au chinois. La prise en forme de fruit.
XIXème siècle.
H. : 23cm