Lot n° 565
Estimation :
100 - 150
Choisy-le-Roi - Lot 565
Choisy-le-Roi
Cache pot en faïence fine à côtes torses, émaillé brun à décor en relief de chardons.
Cachet de la manufacture Hautin et Boulenger.
Fin du XIXème siècle.
H. : 24cm