Lot n° 629
Estimation :
250 - 400
Roulette de comptoir formant pyrogène, le fût en fer en form - Lot 629
Roulette de comptoir formant pyrogène, le fût en fer en forme de cassolette, cadran en fixé sous verre à l'enseigne du "Moulin joli" représentant un soldat buvant un verre de vin servi par une jeune fille.
Manque le verre et la boule.
XIXème siècle.
H. : 33cm