Lot n° 653
Estimation :
3200 - 4000
Ensemble de dix fourchettes et deux couteaux aux manches en - Lot 653
Ensemble de dix fourchettes et deux couteaux aux manches en jaspe sanguin de forme conique à huit pans ; culots en laiton en forme de marguerite.
Angleterre, XVIIe siècle
Longueur : 19 et 21,5 cm
(un manche cassé recollé, une lame raccourcie, une avec un manque)