Boule de Canton sculptée et ajourée de fleurs et feuillages, - Lot 270

Lot 270
Estimation :
200 - 300 EUR
Result with fees
Result : 574EUR
Boule de Canton sculptée et ajourée de fleurs et feuillages, avec quelques boules intérieures, sur son support en forme de rocher animé de pins et pavillons. Chine, vers 1900-1920. Haut. 15,5 cm (Manque des boules intérieures ; support collé)