Lot n° 51
Estimation :
200 - 300
Result with fees
: 230EUR
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XIXe siècle - Lot 51
ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XIXe siècle
1 - Portrait de cardinal
Huile sur toile (manques et accidents dans la partie supérieure)
Légendé dans la partie inférieure : S. PETRUS DAMIANUS MON. CAM. ECC. DOC. CARD.
EP. OSTIEN.A.II.08
H. 29,5 - L. 22,7 cm
2 - Portrait de cardinal âgé
Huile sur toile.
Légendé dans la partie inférieure : S.BERNARDUS CONGR. VALLISUMBR. CARD. EP.
AN. ML.XXXX.
H.29,5 - L. 22,7 cm