Lot n° 187
Estimation :
80 - 100
: 80EUR
Chine, XXème siècle. - Lot 187
Chine, XXème siècle.
Pot à gingembre et son couvercle en porcelaine à décor polychrome d'émaux de la Famille rose de vases fleuris, frise de ruyis et inscriptions.
Parfait état.
H. : 31 cm.
Socle de bois.